您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 2020年全年:206条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
  • 2017年全年:189条
来信情况
信件标题: 关于反应高速公路上指示标志不完善的问题
来信人: 陈先生 来信日期: 2021-03-05 信件编号: 202103081025131647
信件内容

我驾驶车辆从昆明到四川眉山,行至昭通的服务区时根据指示牌上了串新高速,后发现该高速并未完全开通,不能到达四川眉山的问题。

办理情况
办理进度

尊敬的网友,您好,您反映的问题已获悉;经核实,该高速因四川省境内连接线暂未贯通,需绕行二级公路才能到达四川眉山和乐山,并且业主单位在收费站入口已设置了相关公示,对过往车辆进行提醒。另外针对陈先生的问题,云南交投已发函至昭乐指挥部,建议增加相关提示牌,减少此类情况的发生。

处理单位:云南省交通运输厅
处理时间:2021-03-08 10:03:32
处理状态: 处理完


万博体育合营申请亿豪平台网址亿豪平台网址