您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
来信情况
信件标题: 富源至兴义高速公路
来信人: 李民 来信日期: 2019-07-22 信件编号: 201907220230114004
信件内容

请问富源至兴义高速公路什么时候才能正式开工修建,16年弄个开工仪式。18年说正式开工。19年说要开工。一直都没有正式开工。可是现19年都7月低了 。也没有什么消息。到底什么时候开工修建有没有准确的时间。以前很多网友问都说在做前期工作。这个前期工作不是14年就开始的了么 。怎么一个前期工作做了5年也没有 结果。为什么贵州同期规划的盘县至兴义高速公路已经通车几年了。云南这边还没有开始动工修建呢?

办理情况
办理进度

您好,感谢您对云南交通建设的关心。经转省交通运输厅综合建设处答复,富源至兴义高速项目由曲靖市人民政府负责实施,目前据了解,该项目暂缓实施。

处理单位:云南省交通运输厅
处理时间:2019-07-23 14:07:46
处理状态: 处理完


必威官网手机版龙八国际平台龙八国际平台